首页 > 互动交流 > 反馈信息

市自然资源局对网民“刘玉良”反映违法违规建冷库问题的回复

2022-10-09    来源:侯马市政府电子政务中心
【字体:

  标   题

                        关于群众反映违法违规建冷库问题的回复

  写信时间

                               2022年10月8日

  回复单位

       侯马市自然资源局

      回复时间

         2022年10月9日

  回复内容

  “刘玉良”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

经调查,您所反映的侯马市温泉城市花园D区东侧违规建筑系占用南西庄社区土地,我局工作人员已按照法律程序对当事人下达《责令停止违法行为通知书》,国庆节期间该违法用地单位已经开始拆除。后续我局将继续监督全部拆除。

   感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005

涉密文件严禁上网

侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14108102000039号