首页 > 互动交流 > 反馈信息

市人社局对网民“李江瑞”提出华翔未来城欠薪问题的回复

2022-10-17    来源:侯马市政府电子政务中心
【字体:

  标   题

                        关于群众提出华翔未来城欠薪问题的回复

  写信时间

                               2022年10月14日

  回复单位

       侯马市人社局

      回复时间

         2022年10月17日

  回复内容

    “李江瑞”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

经查,欠薪涉事项目为侯马市上海百联-华翔国际时尚中心商业综合体、晋华苑住宅项目(未来城西区),建设单位为侯马市华翔房地产开发有限公司,施工单位为山西二建集团有限公司,劳务分包单位为山西通力建筑劳务有限公司。

经过执法队工作人员实地核实处理,双方核对后,现已将您的剩余工资全部结清。

我局将进一步强化监管,加强对在建工程项目的监管力度,加大对建筑领域的监管和日常巡查,严格落实治欠保支各项制度,规范劳动用工行为,做好根治欠薪各项工作,从根本上治理和预防欠薪问题的发生。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005

涉密文件严禁上网

侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14108102000039号