首页 > 互动交流 > 反馈信息

市交通运输局对网民“郭亮泽”反映太秦村至南上官村道路封路问题的回复

2022-10-20    来源:侯马市电子政务中心
【字体:

  标   题

                        关于群众反映太秦村至南上官村道路封路问题的回复

  写信时间

                               2022年10月17日

  回复单位

       侯马市交运输

      回复时间

         2022年10月20日

  回复内容

   “郭亮泽”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:


经核实,太秦至南上官道路封路问题,是由于里郭线道路养护工程建设需要,经市政府研究批准,并发布通告,对里郭线(太秦路口至南上官路口)路段进行全部封闭的。封闭时间为:2022年9月16日至10月25日。道路封闭期间,广大群众和驾驶员可以按通告提示绕行。绕行路线:货运车辆绕行阳侯高速公路,小型车辆绕行文公路

有关“路已修好,道路还没有正式通行的问题,主要原因是:相关道路在修复后,还需要一定时间进行养护。待养护结束后,即可开放通行。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005

涉密文件严禁上网

侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14108102000039号