首页 > 互动交流 > 反馈信息

市自然资源局对网民“刘东”提出增设或开放篮球场建议的回复

2022-11-02    来源:侯马市政府电子政务中心
【字体:

  标   题

                        关于群众提出增设或开放篮球场建议的回复

  写信时间

                               2022年10月31日

  回复单位

    侯马市自然资源局

      回复时间

      2022年11月2日

  回复内容

   “刘东”网友:

    您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下:

我市正在实施的新田路靓城提质道路改造工程中,为满足人民群众生活中对于街头游园的需求,沿新田路同步规划建设了八个主题街头游园,其中晋贸园位于市府路南一巷与新田路的交叉口,在园内配建了标准尺寸篮球场,该园建成后可满足东方丽景小区居民日常健身需求。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

关于我们 网站声明 网站地图 联系我们

主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:侯马市人民政府办公室

晋ICP备11001650-1号  网站标识码:1410810005

涉密文件严禁上网

侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14108102000039号