主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映油烟机噪音扰民问题的回复 | ||
写信时间 | 2022年11月8日 | ||
回复单位 | 临汾市生态环境保护局侯马分局 | 回复时间 | 2022年11月11日 |
回复内容 | “李银州”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 2022年11月10日,我分局执法人员对反映的问题进行现场调查,店家已经购买了新的油烟处理设备进行更换,预计11月11日左右进行更换,更换后保证噪声达标排放,消除噪声对周围环境造成影响,后续生态环境部门将继续跟进。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!