主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映南西庄西社区是否成立物管会问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年1月3日 | ||
回复单位 | 侯马市路东街道办事处 | 回复时间 | 2023年1月6日 |
回复内容 | “李果”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 1、南西庄西社区已在九月份将成立物管会报名通知在辖区进行公示,由于当时疫情形势突然严峻,并持续了将近三个月,疫情形势不允许人员聚集,但社区工作人员积极对接上级主管部门,有序推进此项工作的进展。 2、由于行政区域划分工作也在有序推进当中,南西庄西社区正处于行政区划涉及范围内,该区域面临行政区划的调整,因此也影响了物管会工作的进展,随后社区工作人员要正确宣传引导,让辖区居民了解此项工作进展情况。 下一步,南西庄西社区将积极对上级接业务部门,结合实际情况,做好摸底工作,严把程序关,充分考察报名人选,有序推进物管会组建工作。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!