主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映市府路南二巷电线杆倒塌问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年2月13日 | ||
回复单位 | 侯马市路东街道办事处 | 回复时间 | 2023年2月14日 |
回复内容 | “刘先生”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 我办及时对您反映的相关问题进行实地核实,新田路社区积极联系中国移动、中国联通、中国电信三大运营商,针对市府路南二巷电线杆私拉乱建等安全隐患问题进行整改。现市府路南二巷电线杆已拆除,因电线杆倒塌可能引起的安全隐患已消除。 下一步,路东街道各社区将加大安全隐患排查力度,加强隐患整改,确保辖区居民生命财产安全。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!