主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映侯马西站公交末班车设置不合理问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年2月16日 | ||
回复单位 | 侯马市交通运输局 | 回复时间 | 2023年2月21日 |
回复内容 | “梁全德”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 我市的城乡公交客运任务,主要由市公共交通有限公司承担。近年来,受疫情影响严重,客流量骤然下降,导致该公司营业收入大幅下滑。自2022年因为疫情,接到上级指令,公交车辆全部停运以来,该公司没有营运收入,生产生活举步维艰,启动资金没有着落,无力恢复运营。今年春运期间,为了完成市政府交办的任务,该公司勉强运行了汽车东站至高铁站、惠泽苑至高铁站、汽车东站至汽车西站、侯马至曲沃、侯马至新绛等5条公交客运线路,而且执行的全部是免费乘坐。 目前,我市城乡公交运行的高铁站1路和8路两条公交线路,共有8辆车,分别各运行4辆车。早上7时开始发车,每半小时一趟,末班始发车是18时30分。对您反映的问题,该公司现正积极协调,争取补贴资金。启动资金到位后,该公司将会尽快恢复运营,并合理调整运行时间,方便群众出行。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!