主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映交通路口红绿灯设置不规范问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年2月27日 | ||
回复单位 | 侯马市公安局交警大队 | 回复时间 | 2023年3月1日 |
回复内容 | “孔军平”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 1.程王路和紫金山街口、程王路和侯张路口,绿灯时同时左转和直行,送孩子上学的电动车在左转的时候容易和直行的车辆碰撞而发生交通事故。 此问题,人大代表、政协委员曾多次反映,要求左转与直行分开,大队采纳了该建议。将该路口左转与直行分开试行一段时间后,遇高峰期车辆拥堵现象更加严重。 2、市府路东端丁字口白天晚上都显示黄灯警示,没有红绿灯,放学时二中好多学生骑自行车,汽车也不让行,交织在一起很容易发生事故。 黄灯警示是为了缓解高峰时段车辆不长期拥堵而设置。 3、文明路西端丁字口“红灯确保安全可以直行”的牌子已经取消。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!