主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众反映步行道变成停车场问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年2月27日 | ||
回复单位 | 侯马市公安局交警大队 | 回复时间 | 2023年3月1日 |
回复内容 | “杨先生”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 一是同沿新田路小区、商店、单位进行沟通,教育广大车主不要在新田路违法停车。 二是下班期间派警力在新田路治理违法停车。 三是在微信群、抖音开展宣传,教育引导市民文明停车。 四是辖区中队已和城管、社区、市场监管部门协调进行综合治理,保障新田路道路畅通有序。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!