主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于群众咨询浍滨小区不动产权证办理问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年5月5日 | ||
回复单位 | 侯马市自然资源局 | 回复时间 | 2023年5月8日 |
回复内容 | “郭琪”网友: 您好!接市政府电子政务中心转来你反映的问题后,现将具体情况回复如下: 经了解,浍滨小区建设单位为原侯马市房地产开发公司开发建设,该公司已于2022年5月办理公司注销手续,现由承继单位侯马市城乡房地产开发有限公司的子公司侯马市城东房地产开发有限公司全权处理浍滨小区不动产登记事宜,您可以联系开发建设单位提供土地权属和房屋产权来源证明材料并出具分摊土地登记在业主名下的声明和房屋所有权证等不动产登记要件后,共同到侯马市自然资源局确权登记股办理权属认定后,再到侯马市政务服务中心不动产登记窗口申请办理不动产登记手续。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。
|
主办:山西省侯马市人民政府办公室 © 版权所有
承办:侯马市人民政府办公室
晋ICP备11001650-1号 网站标识码:1410810005
涉密文件严禁上网
侯马市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!